День единых действий 19 апреля 2024.

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Нынешнее поколение обязано сохранить историческую правду о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Мы помним, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

2 "В" класс (учитель А. Ю. Морозова), Дмитрий Горчаков и Александр Авдеев из 6 "В" (педагог Н. В. Спирина) приняли участие в акции "Письмо в будущее «Нельзя забыть»". В послание самому себе и своим потомкам в будущее обучающиеся выразили личную позицию относительно преступлений нацистов в отношении мирного населения в самой жестокой за всю историю человечества войне, оформив его в форме «фронтового треугольника».