День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.

Учащиеся 1 "Г", 2 "В", 3-х классов, 4 "А" совместно с советником директора по воспитанию Анжеликой Юрьевной Морозовой приняли участие во флешмобе "Голубь мира" в рамках реализации мероприятий Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых" Волгоградской области.