День пожилых людей. Кинолекторий

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября – и 2023 год не стал исключением.

Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Главная цель этого дня – обратить внимание всех жителей планеты на проблему демографического старения населения, а также на трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

Цель праздника для нас всех – акцентировать внимание на важности сохранения семейных ценностей, проявлении уважения, доброты, заботы о старшем поколении как действий, формирующих менталитет российского общества.

28 сентября советником директора по воспитанию Анжеликой Юрьевной Морозовой проведен кинолекторий «Человек дороже золота»: просмотр мультипликационного мультфильма "Праздник" с последующим обсуждением. Этот мультфильм даѐт возможность увидеть, что пожилой человек тоже с нетерпением может ждать приезда гостей, обижаться, злиться и радоваться долгожданной встрече.