Международный день школьных библиотек 2023

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Каждый год он посвящѐн определѐнной теме.

Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Сюда приходят перед началом учебного года: вдыхая аромат типографской краски, набивают учебниками рюкзаки. В библиотеку ведут первоклассников для лекций о добре и зле, знакомстве с литературными героями. В тишине читального зала корпят над рефератами ученики старших классов. В глубине рядов педагоги листают профильную литературу.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Анжелика Юрьевна Морозова организовала для учащихся 3 "Б" класса (учитель Юлия Геннадьевна Щукина) акцию «На страницах любимых книг». Ребята создавали на уроке креативные закладки для книг.

Самые активные ученицы 3 «Б» помогли советнику директора по воспитанию провести такую же акцию для учащихся 2–х классов.