Всемирный день "Cпасибо" 2024

Новая учебная четверть началась 11 января с прекрасного доброго всемирного дня «спасибо». Впервые выражение «спасибо» зафиксировано в словаре-разговорнике, изданном в Париже в 1586 году. Происхождение самого праздника неясно – никто не знает точно, кто и когда впервые предложил его отмечать, но существует множество теорий. Согласно одной из них, его разрекламировали производители открыток, чтобы повысить продажи, но это не делает Международный день «спасибо» менее нужным.

Учащиеся 2 "В" класса при поддержке советника директора по воспитанию А. Ю. Морозовой написали открытки с благодарностями для тех, кому бы они хотели сказать "спасибо". Это были не только самые близкие люди - семья, но и одноклассники, и даже врач, к которому ходили на прием. Во время физминуток на уроке выполняли "расслабляющее упражнение на благодарность". Провели акцию "Я благодарен за себя!"