22 января 2024 Разговоры о важном. «Непокорѐнные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

22 января прошло внеурочное занятие для обучающихся гимназии по теме «Непокорѐнные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться. Изучение жизни жителей блокадного Ленинграда, знание судеб людей, переживших эти трагические дни, но не потерявших человеческое лицо, веру, позволяют сформировать уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны, влияет на выбор поведенческих моделей в наиболее сложных исторических ситуациях.