Классная встреча 25 января 2024 года. Татьянин день, он же День российского студенчества

25 января в нашей стране традиционно отмечается Татьянин день, он же День российского студенчества.

Как его не назови, это праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий. Студенческая пора – незабываемый период в жизни каждого человека. В памяти навсегда остается это счастливое время, наполненное упорным трудом, дружбой и любовью.

При поддержке советника директора по воспитанию Анжелики Юрьевны Морозовой в гимназии состоялась "Классная встреча" учащихся 9-х классов со студентами Волгоградского техникума железнодорожного транспорта и коммуникаций. Ребята и советник по воспитанию Олейникова Ольга Владимировна не только рассказали о профессиях, кто такой староста группы, но и о том, как студенты проводят время, свободное от занятий. Особое оживление вызвало обсуждение примет, помогающих студентам сдать сессию без "хвостов".

Гости гимназии муниципальный куратор советников Красноармейского района Ирина Николаевна Рыбина и сотрудник Росдетцентра Ирина Дмитриевна взяли интервью «Глазами маленьких» у гимназистов в 1 -х классах Б, Г и 2 В.