Квест для учащихся начальной школы "День российской науки"

8 февраля - День российской науки. История праздника начинается со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Она принципиально отличалась от зарубежных аналогов, объединяя гимназию и университет.

Обучались там талантливые и жаждущие знаний люди независимо от финансового положения. Поэтому студентами могли стать даже люди, не принадлежащие к привилегированным сословиям, иначе -простолюдины. Хорошая учеба вознаграждалась царской милостью и жалованием за свой труд.

При поддержке советника директора по воспитанию Анжелики Юрьевны Морозовой для учащихся начальной школы был проведен квест "День российской науки". Для ребят провели этапы: "Мы стали первыми!", "Составь коллаж", "Вопрос ученого", пазлы "Дети - изобретатели".