День спонтанного проявления доброты в Год семьи 2024

Международный День спонтанного проявления доброты отмечают во многих странах мира 17 февраля. Он призывает быть добрым безгранично, беспристрастно и бескорыстно.

Лишь одна улыбка, ласковое слово, даже самое маленькое и доброе дело могут принести невероятные перемены в нашу жизнь и жизнь людей, окружающих нас. Доброта имеет одну уникальную способность: чем больше мы отдаем еѐ другим, тем больше еѐ становится для всех. Еѐ никогда не бывает в избытке.

Доброта может быть большой или маленькой, незаметной на первый взгляд, но она всегда возвращается к нам в преумноженном количестве, вызывая всплеск самых ярких и удивительных эмоций!

Учащиеся нашей школы 13-15 февраля писали своим друзьям, одноклассникам, родителям "добринки", чтобы порадовать, поднять настроение или выразить свою любовь и дружбу. 16 февраля добровольцы 5, 9 классов вручали их учащимся. Остальным адресатам (членам семей, друзьям вне школы) "добринки" вручали сами авторы.