День вожатого 28 февраля 2024

Ежегодно, 28 февраля, в Волгоградской области отмечается День вожатого. Это по-своему уникальный праздник. Наша область - один из немногих субъектов страны, где отмечается этот день. Вожатый – педагог, работающий с детским объединением, проводник, указывающий дорогу. Вожатый – это старший друг и наставник для подопечных на время смены. Именно от него зависит, какая атмосфера будет царить в коллективе, какие взаимоотношения сложатся у детей. Вожатый способен создать в отряде дух взаимоуважения, понимания и поддержки. Он является формальным и фактическим лидером группы, носителем культуры, организатором и участником коллективной творческой деятельности детей, помощником, вдохновителем, наставником, опекуном и другом своих воспитанников.

Младшие классы приняли участие в акции "Идеальный вожатый": организована выставка рисунков в рекреации начальной школы. На переменах проведены игры "Ручеек", «Тише едешь – дальше будешь». В роли вожатых себя попробовали ученики 4 "В" класса.