27 марта Всемирный день театра

27 марта Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. Впервые люди узнали о театре в 2500 году до нашей эры: в Египте была разыграна первая театральная постановка, посвященная жизни бога Осириса. Русская театральная школа богата и разнообразна. Многие специалисты сходятся во мнении, что она уникальна и служит образцом для подражания и изучения для многих зарубежных школ.

Для учащихся начальной школы проведена игра «По Станиславскому», мастер-класс по изобразительному искусству. А в актовом зале состоялось представление Театра Дядюшки Улитки по основам здорового образа жизни.