открытии Поста Памяти у Танка Т-34

В рамках реализации Программы развития социальной активности учащихся начальной школы «Орлята России» (трек Орленок - хранитель исторической памяти) учащиеся 2 "В" класса ( педагог А. Ю. Морозова) приняли участие в гражданско- патриотическом проекте "15 дней до Великой Победы".

Вместе с "Отрядом Юнармии имени Донецких курсантов МОУ гимназии №2" ребята присутствовали на открытии Поста Памяти у Танка Т-34, установленного в память о героическом трудовом подвиге рабочих Сталинградской судостроительной верфи в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. Возложили цветы к памятнику и почтили память героев минутой молчания. Так же они посетили памятный знак С.О. Зинченко и личному составу военизированной пожарной охраны периода Сталинградской битвы на территории пожарной части, рассмотрели мемориальную доску в честь героизма пожарных завода Судоверфь в дни Сталинградской битвы.