19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, он ведѐт свою историю с советских времѐн и раньше назывался Днѐм пионерии. Этот праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.

В рамках празднования Дня детских общественных организаций прошел кинолекторий об истории праздника и деятельности современных детских общественных организаций. Это мероприятие помогло детям узнать больше о различных аспектах общественной работы и значимости детских организаций. Создана выставка, посвященная символике и истории праздника 19 мая в Советском Союзе. Учащиеся, педагоги представили свои и фото родственников, которые были октябрятами, пионерами, комсомольцами для онлайн - и выставки в рекреациях школы.