Отряд Юнармии гимназии № 2

19 мая отряд Юнармии гимназии номер 2 посетил Волгоградский казачий кадетский корпус имени Недорубова. Несмотря на небольшой дождь, дети с удовольствием погуляли по территории корпуса. Многих поразили её размеры. Всем понравилась спортивная площадка. Экскурсия продолжилась в помещении корпуса. Юнармейцы посмотрели на условия проживания. Преподаватель ОБЖ гимназии номер 2 Инжеваткин Сергей Михайлович обратил внимание на образцовый порядок в комнатах кадет. Были осмотрены стенды. Также состоялось общение с кадетами. Юнармейцы задавали вопросы о поступлении, учёбе. Возможно, кто-то продолжит здесь своё образование. На втором этаже, в актовом зале, дети осмотрели картины и провели фотосессию. В завершении, на улице юнармейцы посмотрели на тренировку взвода почётного караула. Никого она не оставила равнодушным. Особую благодарность хотелось бы выразить экскурсоводам корпуса - Рыбалке Богдану и Будняцкому Александру.