ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К. И. Недорубова" отметил 13-ую годовщину со дня своего основания.

На торжественной линейке присутствовал отряд Юнармии гимназии №2.
Директор Исаков Сергей Вадимарович поздравил всех с Днем рождения Корпуса и пожелал дальнейших успехов, крепкого здоровья, профессиональных достижений и процветания родному Корпусу. Важным событием праздника стало вступление первоклассников в детскую организацию начальной школы ДОНШ "Казачья сотня". Юные воспитанники дали торжественное обещание прилежно учиться, слушаться старших...

28 сентября 2022 года на основании Закона Российской Федерации от 14.01.1993 года № 4292-1 (ред. от 01.05.2022) « Об увековечении памяти погибших при защите Отечества», приказа директора Корпуса ДОНШ "Казачья сотня" присвоено имя выпускника Корпуса 2015 года, старшего лейтенанта Андрея Бирюкова (героически погиб Украине). Особенно юнармейцам запомнились "Взвод почетного караула" и секция "Прикладного казачьего боевого искусства". Звучали песни, стихи, поздравления, награждения. Многие подпевали известную песню "Встанем". По традиции кадеты и воспитанники Корпуса возложили цветы к памятнику К.И. Недорубова.

После официальной части стартовал патриотическо-творческий фестиваль "Zвезда ККК", на котором работали Трековые площадки: #ZАСПОРТ", #ДАРЫ ЗЕМЛИ VОЛГОГРАДСКОЙ, #ТЫ VКАДРЕ, #VСЕДЛЕ, #ZАНАШИХ, #ZАМИР, #ВИДЕЛИ VИДЕО, #АРТ ГАЛЕРЕЯ, #ТЫ VГОЛОСЕ.
Юнармейцы принимали активное участие в мастер-классах, снимались видеороликах, участвовали в играх, конкурсах, получали памятные призы. Никого не оставила равнодушным спортивная площадка корпуса. Здесь можно было потренировать навыки в футболе и баскетболе. Не упустили возможность покататься на лошади. Юнармейцы показали, что могут разбирать и собирать автомат Калашникова не хуже кадет. Элементы взвода почётного караула были новыми для наших ребят. Девушки-юнармейцы заинтересовались китайским языком.
В завершении отряд Юнармии посетил полосу препятствий кадетского корпуса. Этого не было в программе праздника. Но мы провели на ней почти целый час. Отдельное внимание уделили окопам для стрельбы стоя.
Хочется сказать спасибо директору корпуса - Исакову Сергею Вадимаровичу и заместителю директора по воспитательной работе - Клочкову Игорю Александровичу. Мы надеемся, что сотрудничество кадет и юнармейцев продолжится.